Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Горы в фотографиях - любительские и профессиональные фотографии гор, восхождений, походов. Ежедневное пополнение.
Ледолазание на Mountain.RU  

Международные соревнования - 2005
Календать международных соревнований по ледолазанию new!

 

Россия, СНГ 2004-2005
Календарь соревнований
Правила соревнований

Итоговые протоколы Чемпионата Росси-2003

Международный Совет по Спортивному Ледолазанию (CEGC/ICCIC)
Правила ледолазания
Классификация ледовых маршрутов:
вариант Planetmountain.com
вариант "ICE World" (Jeff Lowe)

Новости ледолазания

 

Федерация альпинизма России

Комитет ледолазания

Итоги 6 Чемпионата России по ледолазанию
2 - 5.01.2003

Киров

Соревнования проводились на трудность и на скорость, приняли участие 94 человека - 32 женщины и 64 мужчины из 18 городов России: Белорецк, Березники, Екатеринбург, Ижевск, Кемерово, Киров, Кирово-Чепецк, Королёв, Красноярск, Магнитогорск, Москва, Норильск, Пермь, Ростов н/Д, Санкт-Петербург, Северодвинск, Тюмень, Челябинск.

ТРУДНОСТЬ

Квалификационные соревнования мужчин проводились по двум трассам: А и В, в полуфинал с каждой трассы вышло по 8 спортсменов, т.е. 16, полуфинальная трасса - одна, в финал вышло 8 спортсменов. Женщины выступали на одной трассе в квалификации.

Женщины Финал 05.01.2003

Место

Фамилия Имя

Год

Город

Высота

Время

1

Куликова Наталья

1969

Киров

6,0

-

2

Рашитова Марина

1974

Норильск

4,1

-

3

Якимова Надежда

1968

Киров

1,5

-

4

Петенко Елизавета

1983

Киров

1,4

-

5

Филиппова Марьям

1981

Киров

1,2

-

6

Колодкина Маргарита

1971

Киров

1,2

-

7

Портнова Мария

1982

Киров

0,6

-

8

Олейникова Юлия

1982

Магнитогорск

0,4

-

Мужчины финал 05.01.2003

Место

Фамилия Имя

Год

Город

Высота

Время

1

Вагин Алексей

1972

Киров

6,2

-

2

Деньгин Алексей

1982

Киров

1,2

-

3

Соловьёв Александр

1972

Магнитогорск

1,1

-

4

Томилов Алексей

1983

Киров

1,0

-

5

Черешнев Олег

1963

Красноярск

1,0

-

6

Чвиженко Станислав

1978

С-Петербург

1,0

-

7

Ожиганов Максим

1967

Москва

0,8

-

8

Шилов Александр

1968

Ижевск

0,2

-

СКОРОСТЬ

Скорость проводилась у мужчин и женщин в два этапа: полуфиналы и финалы.

Женщины финал 05.01.2003

Место

Фамилия Имя

Год

Город

-

Время

1

Петенко Елизавета

1983

Киров

-

0:36,98

2

Куликова Наталья

1969

Киров

-

0:38,83

3

Филиппова Марьям

1981

Киров

-

0:43,73

4

Маслова Марина

1979

Киров

-

0:45,51

5

Злоказова Наталья

1978

Москва

-

0:46,63

6

Олейникова Юлия

1982

Магнитогорск

-

0:48,77

7

Колодкина Маргарита

1971

Киров

-

0:49,97

8

Шабалина Мария

1987

Киров

-

0:50,28

9

Якимова Надежда

1968

Киров

-

0:51,96

10

Пахомова Полина

1979

Белорецк

-

0:54,78

11

Барсук Ольга

1982

Кемерово

-

1:09,31

12

Куруц Елена

1984

Киров

-

1:11,33

13

Раджабова Мария

1980

Кемерово

-

1:14,03

14

Окунева Варвара

1987

Киров

-

1:19,59

15

Максимова Людмила

1975

Ижевск

-

2:07,97

-

Трушнина Татьяна

1979

Магнитогорск

-

срыв

-

Фирсина Елена

1981

Магнитогорск

-

срыв

-

Рашитова Марина

1974

Норильск

-

срыв

Мужчины финал 05.01.2003

Место

Фамилия имя

Год

Город

-

Время

1

Матвеев Александр

1981

Кемерово

-

0:20,30

2

Олейников Юрий

1958

Магнитогорск

-

0:22,99

3

Файзулин Игорь

1976

Магнитогорск

-

0:23,89

4

Мельников Михаил

1982

Киров

-

0:27,47

5

Швед Николай

1981

Магнитогорск

-

0:27,89

6

Лопухов Артём

1986

Белорецк

-

0:28,80

7

Огурцов Алексей

1984

Кемерово

-

0:30,44

8

Белков Андрей

1978

Киров обл.

-

0:30,47

9

Соловьёв Александр

1972

Магнитогорск

-

0:31,88

10

Пестов Сергей

1980

Киров

-

0:32,49

11

Охотников Александр

1976

Магнитогорск

-

0:33,57

-

Овчинников Андрей

1984

Норильск

-

срыв

-

Деньгин Алексей

1982

Киров

-

срыв

-

Чвиженко Станислав

1978

Санкт-Петербург

-

срыв

-

Власов Максим

1980

Магнитогорск

-

срыв

-

Гуляев Павел

1984

Кемерово

-

срыв

-

Томилов Максим

1985

Киров

-

срыв

-

Томилов Алексей

1983

Киров

-

срыв

СУДЬИ

Гл. судья - Шабалин Павел,
Гл. секретарь - Жолобова Надежда,
Зам. по б/п - Жданов Константин,
Зам. по виду - трудность - Саматов Шамиль,
Зам. по виду - скорость - Коломыцев Владимир,
Судьи по технике - Машковцев Владимир, Татьянкин Сергей, Денисов Тимофей, Ибрагимов Игорь, Юсев Антон, Кавуненко Р.В., Костяева Надежда, Бушуева Светлана, Жолобов Михаил.
Бригада подготовщиков - Жданов Константин, Шишкин Николай, Якимов Михаил, Борисов Сергей, Турбин Максим, Вьялков Сергей, Гагаринов Евгений.
Судьи - хронометристы - Наумов Александр, Кондрашов Владимир,
Судья - информатор - Зянчурин Роман,
Секретариат - Якимов Иван, Машковцева Вера, Галкина Ольга, Глазырина Алена.
Врач соревнований - Слелеванов Андрей.

СПОНСОРЫ:
РЕДФОКС, АДИДАС- СОЛОМОН, АЛЬПАЙН-ТРЕЙД, БАСК, МАНАРАГА, GRIVEL,KEYLAND,BEAL, PETZL-CHARLET, АСКАН-АСБЕСТ, ШТУРМ, АЛВО-ТИТАНИУМ, ВЕНТО, Кировские - КИРОВОЭЛЕКТРОСВЯЗЬ, МЖК "РОДИНА", СМТ-19, СПЕЦТЕХЭНЕРГОРЕМОНТ, МАКСКОМ, ВЯТКА-ВОСТОК-СЕРВИС, РАДИУС, ПРОМАЛЬП.

Подготовлено - представитель Комитета ледолазания России - Кавуненко Р.В.
7января 2003 г.


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100