Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

"Горы в фотографиях" - это любительские и профессиональные фотографии гор, восхождений, походов. Регулярное обновление.
Горы мира > Крым > Сокол


Всего отзывов: 1 (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 5.00


Автор: Дмитрий Евсеев, Симферополь

Грот Голицына

Другие публикации автора:

Техника первых соло восхождений в Крыму. Как это было


Грот Голицына.
Участники восхождения: Дмитрий Евсеев, Вячеслав Соловей.

Во время альпинистского восхождения мы были атакованы рассвирепевшим голубем, охранявшим гнездо с кладкой яиц. Маршрут проходит над кромкой прибоя и это очень красиво и необычно. По этому маршруту сейчас очень редко лазают, об этом говорит большое количество пыли в зацепах и голубиного помёта, а так же отсутствие следов магнезии. Но если лезть аккуратно, то это не напрягает и вторая верёвка уже без грязи и самая интересная в плане скалолазания. Большой недостаток маршрута это петли оставшиеся от аттракциона, который действовал в гроте Голицына два года назад. Во первых мешают во время прохождения маршрута, висит огромный клубок спутанных верёвок, который без ножа не снимешь, и портят эстетический вид скалы.

Утром, до 8.00 на территорию грота можно пройти бесплатно. И практически нет экскурсионных групп. Само восхождение по времени длиться полтора два часа. Хотя я знаю истории, когда этот альпинистский маршрут лезли больше шести часов. Пробит маршрут отлично, как хороший мультипитч. Но и хочу поздравить Славу-это первое его восхождение такого уровня сложности.


Первая верёвка альпинистского маршрута

Траверс

Дмитрий Евсеев.

Слава.

Вячеслав Соловей.

Грот Голицына. Новый Свет.

Грот Голицына. Новый Свет.

Захватывающий спуск с маршрута.

Автор маршрута Юрий Лишаёв (Фантик).
Восхождение на Грот после травмы.
www.fantik.crimea.ua


Отзывы (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 5.00
Сортировать по: дате рейтингу

ОК!!!!!!!

Порадовали ребята, молодцы!!!!!! С сожелением услышал, что там давно ни кто не ходил, а маршрут действительно очень интересный и своеобразный., хотя и сам там был лет семь назад.... Кстати ребята, а Вы на спас службе останавливались? Если да, то как там Коммунист и сколько нынче стоит там остановиться?
 

Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100