Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Соревнования >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Текст: Кубракова Наталия
Фото: Юхтенко Анастасия

Кубок Пятигории по скалолазанию

10-12 июня в Пятигорске прошел Фестиваль экстремальных видов туризма "Пятигория- 2005". Спортивно-альпинистский клуб "Максимум" был приглашен для организации соревнований по скалолазанию на Кубок Пятигории.

Открытие Фестиваля состоялось в курортной зоне, а именно - в Лермонтовской выставочной галерее, рядом с которой мы установили небольшой тренажер.

Кроме официальных лиц собравшихся гостей на открытии развлекали лошади , амазонки и гимнасты . После торжественного разрезания ленточки в выставочный зал двинулись пресса и все желающие , где в числе участников выставки были представлены наш клуб "Максимум" и наши спонсоры фирма "Маунтек" и магазин "Одежда для активного отдыха и спорта".

В своем павильоне мы развесили грамоты и фотографии, расставили кубки и разложили медали. Последние пользовались наибольшим спросом, у нас постоянно пытались их купить.

На тренажере в это время проходило тестирование страховочной системы "Black Diamond", предоставленной фирмой "Маунтек" . Тренажер и система тестирование Юрой Казаковым выдержали.

После этого на тренажер сразу же полезли дети , животные , девушки, в том числе босиком , на каблуках и в платьях . А все - действие рекламы .

А на скалах шла подготовка трасс к соревнованиям . Спартаковские скалы, где и проводились соревнования, находятся в черте города Пятигорска, а именно - в курортной зоне. Поэтому подъехать к ним можно было, только обклеившись пропусками .

В воскресенье прошли непосредственно соревнования. Посмотреть их пришли даже инвалиды :))) . Зрители и фотографы заняли самые удобные места, и соревнования начались.

Как и предполагалось, прошли они в дисциплинах трудность , скорость и драй-тулинг . Соревнования планировалось закончить в 16.30, но, к сожалению, не удалось. И тут пошел дождь. Главный судья начал радостно собирать свои бумажки и демонстративно раскрывать зонтик, но участники сказали, что для драй-тулинга это самая что ни на есть подходящая погода и с удовольствием продолжали лазить. Используя увлекательные игровые автоматы с выводом денег посетители онлайн казино смогут замечательно проводить досуг, получая великолепные суммы выигрышей. В надежных гемблинг клубах с выводом денег на карты Сбербанка никаких вопросов не возникает. Заработанные призовые можно выводить в различной валюте, максимально быстро получая перечисленные суммы.

В итоге, победителями соревнований стали:
в дисциплине трудность Овчаренко Данила (Кисловодск) и Сытникова Ольга (Пятигорск),
в дисциплине скорость – Автомонов Александр (Кисловодск) и Пивоварова Елена (Кисловодск),
в драй-тулинге – Акулов Максим (Владикавказ).
Кубок Пятигории по скалолазанию по праву достался команде Кисловодска.

Призовой фонд соревнований составил 18 500 рублей, за что спасибо спонсорам, флаги которых развевались над скалами - ООО "Экватор" (Магазин "Профессионал, город Пятигорск), туристской компании "Валькирия" (город Пятигорск), компании "Маунтек" (город Москва) - эксклюзивному дистрибьютору продукции Marmot, Garmont, Dragon Optical, Bridgedale, BCA, Black Diamond. А также особая благодарность организациям, активно поддержавшим соревнования по скалолазанию - это ООО "Консульская" (город Железноводск), издательство "Вестник Кавказа" (город Пятигорск), магазин "Одежда для активного отдыха и спорта" (город Пятигорск).

Искренне Ваши, Наталия и Анастасия


Написание отзыва требует предварительной регистрации в Клубе Mountain.RU
Для зарегистрированных пользователей

Логин (ID):
Пароль:

Если Вы забыли пароль, то в следующей форме введите адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации в Клубе Mountain.RU, и на Ваш E-mail будет выслано письмо с паролем.

E-mail:

Если у Вас по-прежнему проблемы со входом в Клуб Mountain.RU, пожалуйста, напишите нам.
Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100