Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Чтобы быть в курсе последних событий в мире альпинизма и горного туризма, читайте Новостную ленту на Mountain.RU
Люди и горы > Владимир Марков >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Владимир Марков, Владивосток

Краевой клуб альпинистов «Тихий Океан» города Владивостока разыскивает

  Друзья, коллеги по альпинизму.

Обращается к Вам директор Краевого клуба альпинистов «Тихий Океан» город Владивосток, Марков Владимир Семенович.
Просьба простая.
Я восстанавливаю события зарождения альпинизма в нашем крае и поэтому прошу Вас помочь информацией.
Внизу приведены сведения о людях, альпинистах, которые были рядом с нами в Приморском крае в начале 80 годов, но по разным причинам связь с ними утеряна.
Это все что мы, приморцы, знаем о них. И, естественно, этого очень мало.
Заранее благодарим за любые автобиографические данные и информацию об альпинистской деятельности и судьбе, которая сложилась у Марьяшева Алексея и Овчаренко Сергея.
Будем признательны за любые фотографии, как в горах на маршрутах, так и в повседневной жизни.
Контакты: 690089, город Владивосток ул.Тухачевского дом 58 кв. 57
Марков Владимир Семенович
E-mail: markalp@yandex.ru
Сайт клуба: www.alpocean.narod.ru
тел домашний 343-526
тел рабочий 420-240
сотовый: 8-914-722-96-45

Смирнов Владислав – Представитель с города Алма –Ата. Мастер спорта по альпинизму. Кандидат в сборную страны для восхождения на первый гималайский восьмитысячник – пик Эверест. (1982 года). Инструктор 3 категории. Наставник большого альпинизма в Приморском крае. Организовывал и проводил Краевые соревнования по альпинизму в крае. Делал все возможное для участия альпинистов Приморского края в высотных восхождениях. Звание «Снежный барс». Погиб в горах Памира под пиком Ленина.



Соловьев Михаил – Проработал три года в городе Владивостоке в ДВНЦ. Житель Таджикистана, город Душанбе. КМС по альпинизму. Сделал очень много в организации первых серьезных выездов Приморских альпинистов в горы. Участие в зимнем восхождении на вулкан Ключевская сопка 1981 год. Погиб при восхождении на пик Блока (Памир) в 1985 году.





Овчаренко Сергей – Много раз приезжал в Приморье, сотрудничал с альпинистами нашего края, всячески помогал им. Участник команды САВО-12, под руководством Ильинского.

Марьяшев Алексей – Тренер по альпинизму и скалолазанию в Казахстане, город Алма-Аты. По приглашению туристов горников города Находка летом 1970 года, приехал в этот город вместе со своей командой альпинистов. Организовал и провел первые показательные соревнования по скалолазанию на Екатериновском массиве . Сделал небольшой экскурс по горным районам России для представителей города Находки. Были намечены дальнейшие планы для совместной работы. Этим самым дал толчок для возникновения в городе Находка летом 1970 года первой искорки альпинизма. Приезд сразу дал результаты в этом году . Зимой туристы города Находка покарили в горах Тянь-Шаня несколько сложных зимних вершин. По возвращению с гор этот факт привел к тому, что такие опытные туристы и спелеологи как Аркадий Соловей, братья Трофименко полностью ушли с головой в этот удивительный вид спорта – альпинизм и добились хороших результатов, получив звание Кандидатв мастера спорта по альпинизму.

Скригитиль Анатолий - ДВПИ. Географическое общество города Владивостока. Является первым человеком, кто начал организовывать массовый альпинизм в Приморском крае. Именно благодаря его работе в 1969 году зародилась первая альпинистская секция в городе Владивостоке. Являлся руководителем первого клуба альпинистов ДВПИ. Постоянный организатор и руководитель первых серьезных альпинистских сборов на Памире и Камчатке. Официально добился присвоения горной вершины на Памире наименования «пик Владивосток». Мастер спорта СССР по альпинизму, неоднократный призер первенства чемпионатов России по альпинизму. Инструктор 3-ей категории. Жил, работал, занимался альпинизмом в Таджикистане. Спортивное общество «Хосилот», что в переводе на русский язык «Урожай». О его жизни на Украине написана книга. Его называют «Моресьевым» в альпинизме. Не каждому дано с ампутированными конечностями ног добиться таких результатов в спорте.

Шкарбан Виктор – ДВПИ. Географическое общество города Владивостока. Мастер спорта СССР по альпинизму, неоднократный призер первенства чемпионатов СССР по альпинизму, инструктор 3-ей категории. Звание «Снежный Барс». Кандидат в сборную страны для восхождения на первый гималайский восьмитысячник – пик Эверест. (1982 года). Входил в число сильнейших альпинистов СССР. Погиб в горах в августе 1987 года, участвуя в чемпионате страны по альпинизму.


Написание отзыва требует предварительной регистрации в Клубе Mountain.RU
Для зарегистрированных пользователей

Логин (ID):
Пароль:

Если Вы забыли пароль, то в следующей форме введите адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации в Клубе Mountain.RU, и на Ваш E-mail будет выслано письмо с паролем.

E-mail:

Если у Вас по-прежнему проблемы со входом в Клуб Mountain.RU, пожалуйста, напишите нам.
Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100