Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Соревнования >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Анна Пиунова, Mountain.RU

Кубок России по скалолазанию. Болдеринг.

Квалификация. Ольга Бибик, Красноярск

День второй. Квалификация. Мужчины. Фоторепортаж.
Финалы. Фоторепортаж.

О.Б.: Зрителей было немного. В прошлом году, когда стенды участников выставки и "грибы" находились на одном уровне, собиралось гораздо большее количество любопытствующих.

MR: Первые старты в сезоне. Как они дались?

О.Б.: Удивила женская готовность к старту :) 8 или 9 человек залезли все трассы с первой попытки. Непонятно, то ли это нас недооценили, то ли так вырос уровень болдерингисток в России. Наверное, и то и другое.

Реально болдеринговыми были последние две трассы, всё остальное было похоже на элементы сложного лазания. Это, конечно, моё субъективное мнение.

MR: Для тебя лично, насколько важен результат на этих стартах?

О.Б.: Важно сейчас понять свою готовность к началу сезона. Хотя, как показывает практика, делать далеко идущие прогнозы после кубка России сложно. В прошлом году в Москве на России я стала третьей, а в итоге, в финальном зачёте Большого Кубка Мира была второй.
Основная борьба начинается ближе к лету, к этому периоду и нужно подгонять форму.

MR: Несколько слов о составе участниц

О.Б.: Состав участниц довольно сильный: Юля Абрамчук (третье место в Большом Кубке-2004), Таня Тарасова стабильно успешно выступающая на Кубках России в болдеринге. Из красноярской команды я бы выделила молодую перспективную спортсменку Яну Черешневу.

Протоколы


Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100