Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Чтобы быть в курсе последних событий в мире альпинизма и горного туризма, читайте Новостную ленту на Mountain.RU
Полезное > Обзоры печати и кино >

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU


(23.05.2002)

Вниманию альпинистов, туристов-горников, географов, краеведов и путешественников!

Вышла в свет новая книга описывающая уникальные возможности для горных путешествий по Центральному Кавказу, район горной Осетии, включающей доселе малохоженый и малоизученный район Южной Осетии.

В ней дается описание перевалов и вершин в малоизученном районе Главного Кавказского хребта к западу от Крестового первала. Это удивительный край вулканов, фумарол и нарзанов, сочетающейся с нехоженными перевалами и вершинами удивительными про своему разнообразию и красоте.
Книга написана рядом авторов во главе с Пономаревым С.В., являющего одним из авторов известной книги "Тепли, Джимарай, Казбек”, Москва, ФИС, 1985 г. Книга объемом 160 стр. содержит 61 рисунок вершн и перевалов, 15 фотографий описания более 50 перевалов и ряда вершин. В ней впервые собран уникальный материал 10 - летнего исследования района, который неоправданно забыт путешественниками в свете событий постсоветского периода.
Книга выполнена в мягкой цветной обложке с прочным перплетом на хорошей бумаге и изложена ясным и доступным языком.
В приложениях даны рекомендуемые нитки горных маршрутов и перечень перевалов. Книга выпущена тиражом 1000 экземпляров и пока доступна к продаже по цене 100 руб.
Для путешественников, проживающих вне Москвы гарантируется доставка почтой. Заказ отправляется почтовым переводом по адресу: 115409 г. Москва, ул. Замоскворечье д.33 кв.60 Яловега Светлане Сергеевне. Тел. (095) 3248227
В переводе должен быть четко указан адрес отправителя, контактное лицо и количество экземпляров. Стоимость пересылки в пределах России включена в стоимость книги. Для стран ближнего и дальнего зарубежья в стоимость должен быть включен почтовый сбор.
В ближайшее время в клубах туристов Москвы пройдут презентации книги, также она будет выставлена на продажу в магазинах горного снаряжения .
Для жителей Москвы можно обращаться по тел. (095) 95123 02 Калачев Алексей.
Легких рюкзаков!
Презентация книги состоится в городском ткрклубе 29 мая в 20-00


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100