Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(15.02.2023)
Скалолазы на шоу «Суперниндзя»

На телеканале СТС 13 февраля стартовал телепроект «Суперниндзя». Он проходит на специальной полосе препятствий, сооруженной в Минеральных водах.

Среди участников 175 лучших атлетов со всей России. Это как спортсмены-любители, так и даже олимпийские чемпионы - речь об Артуре Далалояне. Как и в прежних схожих проектах, одними из самых активных участников, желающих попробовать себя в преодолении трассы, стали скалолазы. В проекте приняли участие Дмитрий Тимофеев (Пермский край), Лев Рудацкий (Москва), Даниил Ширяев (Костромская область), Алексей Савкин (Санкт-Петербург), Влас Гаврилов (Татарстан) и другие.

Титулованные скалолазы не только в кадре. В проектировании полосы препятствий принял участие заслуженный мастер спорта Станислав Кокорин. На правах сильнейшего среди участников телепроекта «Русский ниндзя» в 2022 году он возглавил коллегию судей нового телепроекта.
- Интересно попробовать себя в новой роли. Опыт участия помогает лучше понимать спортсменов, которые выходят на старт сейчас. Постарались подобрать препятствия таким образом, чтобы трасса была максимально зрелищной и интересной. И в то же время не давала преимущество представителю того или иного вида спорта, - говорит Станислав.
В первом выпуске телепроекта принял участие Искандаргаджи Талканов, вице-президент Федерации скалолазания Республики Дагестан. Он остановился в одном шаге от выхода в финал.
Впереди - следующие серии. На кону 5 миллионов рублей и звание «Суперниндзя». Желаем удачи российским скалолазам.

Выступление Искандаргаджи:


Читайте на Mountain.RU:

Станислав Кокорин об участии в шоу «Русский ниндзя»

Русский ниндзя так и не определён

Станислав Кокорин — первый финалист шоу «Русский ниндзя»

Магнус Митбо с ниндзями на живых скалах

Шон МакКолл. Тренировки Ниндзя


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100