Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости >

(13.02.2004)

Материал подготовила Анна Пиунова, Mountain.RU
Фото FFME

Национальная Французская Премия “Кристалл” FFME

Результаты

 


Талай-Сагар


Cвязка Беру-Манан

Жюри конкурса – “СОВЕТ МУДРЕЙШИХ”:
Рэне Демэзон (René Desmaison),
Жорж Пэйо (Georges Payot)
Жан-Клод Мармье (Jean Claude Marmier)
Люсьен Берардини (Lucien Bérardini)
Роббер Параго (Robert Paragot)
Морис Жиккель (Maurice Gicquel)
Пьер Мазо (Pierre Mazeaud)

Номинанты

Если в прошлом, 2002 году, Франция чествовала своих солистов (Лионель Доде за Жорасс и Жан-Кристоф Лафай за Аннапурну), то в этом году “Кристалл” восхищался духом команды.

Номинация “Экспедиции”

“Кристалл FFME-2003” в номинации “Экспедиции” вполне ожидаемо присуждается команде парней из Ниццы – Стефан Беноа и Патрис Глэрон-Раппа (Stephane Benoist, Patrice Glairon Rappaz) за первопроход по Северной стене Талай-Сагара.

Номинация “Альпы-Европа”

Нестареющие ветераны, Патрик Беру и Филипп Манан (Patrick Berhault, Philippe Magnin), заработали “Кристалл-2003” за эпохальный зимний марафон на Монблане (16 восхождений по самым сложным маршрутам массива)

Номинация “Надежда года”

Надеждой года назван Эмерик Клуэ (Aymeric Clouet), член молодёжной сборной альпинизма Франции, тренирующейся под чутким руководством Кристофа Мулана, за первопроходы в Перу – Джиришанка и Шакараджа.


Семейное фото: лауреаты "Кристалла-2003", совет мудрейших, участники экспедиции 1954 года на Аконкагуа, Жан-Поль Пеетерс - президент FFME.

Премия "Кристалл" 2002 г.


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100