Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

МКК горный туризм > Новости

Региональная общественная организация
“Федерация спортивного туризма -
объединение туристов Москвы”
город Москва, улица Садовая Кудринская, дом 4
тел. 729-50-55
№ 021202 от 02.12.02г
Председателю Комитета Физической Культуры и Спорта
Правительства Москвы
г-ну КОРОЛЮ С.Н.

Уважаемый Сергей Николаевич!

За последние десять лет резко сократилось количество москвичей, занимающихся одним из самых доступных, массовых и полезных видов физической культуры и спорта - самодеятельным (спортивным, оздоровительным) туризмом.

Десять лет назад практически в каждом районе столицы, включая Зеленоград, имелся районный турклуб - филиал Московского городского центрального туристского клуба (МГЦТК), входившего в систему учреждений московских профсоюзов. То есть было около 30 (!) филиалов МГЦТК + два помещения городского клуба (на Садово-Кудринской и Б.Коммунистической ул.). Ежегодно проводилось БОЛЕЕ СОТНИ слетов, десятки туристских школ, различные другие массовые мероприятия.

К сожалению, за последние годы ликвидированы все пункта проката туристского снаряжения и инвентаря МГЦТК, а количество профсоюзных турклубов в Москве уменьшилось более чем в 10 раз.

Сильное влияние на это оказала экономическая ситуация в стране. Однако много вопросов возникает и качеству работы МГЦТК. Так, туристы Москвы могут лишиться основного помещения по адресу: ул.Б.Коммунистическая, дом 17, где расположена уникальная, единственная в России туристская библиотека, где проводят работу несколько комиссий и секций спортивного и массового самодеятельного туризма. МГЦТК (в настоящее время реорганизованный в ООО «ГЦТК») годами не платил арендную плату, поэтому Москомимущество не продлил договор аренды и практически выселяет данную организацию в судебном порядке.

Есть много вопросов к ООО «ГЦТК» и по использованию других оставшихся помещений.

В настоящее время основную работу по развитию спортивного туризма в Москве проводит Федерация спортивного туризма Москвы. Так, только общемосковских соревнований по спортивному туризму, включенных в программу «Спорт для всех – 2002», под руководством Москомспорта было проведено в 2002 году более 30.

В связи с вышеизложенным просим Вас оказать содействие в передаче в аренду помещения по адресу: ул.Б.Коммунистическая, дом 17, стр.1, которое ранее арендовал МГЦТК у Москомимущества, нашей организации.

Президент РОО «Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы”,
Заслуженный мастер спорта России С.И. Черник

© 1999-2001 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
TopList Rambler's Top100