Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

МКК горный туризм > Новости

КОМИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
(МОСКОМСПОРТ)
101000,Москва, Милютинский пер.,18
Телефон (095) 924-99-13
Факс (095) 923-54-71
04.12.02 № 1113/2980
на № ______________ от _________
Первому заместителю Мэра Москвы
в Правительстве Москвы Толкачеву О.М.

Уважаемый Олег Михайлович!

В последние годы значительно сократилось количество москвичей, занимающихся одним из самых доступных, массовых и полезных видов физической культуры и спорта – самодеятельным (спортивным, оздоровительным) туризмом.

Десять лет назад практически в каждом районе столицы, включая Зеленоград, имелся районный турклуб – филиал Московского городского центрального туристского клуба (МГЦТК), входившего в систему учреждений московских профсоюзов. Было более 30 филиалов МГЦТК и два помещения городского клуба (на Садово-Кудринской и Б. Коммунистической ул.). Ежегодно проводилось более сотни слетов, десятки туристических школ, различные другие массовые мероприятия.

К сожалению, в настоящее время ликвидированы все пункты проката туристического снаряжения и инвентаря МГЦТК.

В данный момент туристы Москвы могут лишиться основного помещения по адресу: Б. Коммунистическая ул., дом 17, стр. 1. МГЦТК ( в настоящее время реорганизованный в ООО «ГЦТК») годами не платил арендную плату в полном объеме, поэтому Москомимущество не продлил договор аренды и выселяет данную организацию в судебном порядке. Предварительное заседание арбитражного суда назначено на 09.12.2002г.

В настоящее время основную работу по развитию спортивного туризма в Москве проводит Федерация спортивного туризма Москвы под руководством Москомспорта. В текущем году, в рамках городской Программы «Спорт для всех –2002», Федерацией проведено почти 50 общемосковских соревнований по спортивному туризму.

Просим Вас дать указание передать в аренду помещение по адресу: ул. Большая Коммунистическая, дом.17, стр. 1, которое ранее арендовал МГЦТК у Москомимущества, Федерации спортивного туризма Москвы для проведения работы по организации оздоровительного и спортивного туризма в городе Москве.

С уважением Председатель Комитета С.Н. Король
Пыжов А.Н. 924-18-78

© 1999-2001 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
TopList Rambler's Top100