Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

МКК горный туризм > Новости

 

(03.12.01)

 

“Утверждаю”
Комитет физической культуры и спорта Москвы
_____________А.Д.Агеев
Генеральный директор МГЦТК
____________В.В.Калмыков
Федерация спортивного туризма Москвы
______________А.И.Козлов
“___”____________2001г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о Чемпионате Moсквы по спopтивным походам
посвященному 60-летию Победы под Москвой

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Основной целью соревнований является популяризация спортивного туризма, как активного вида отдыха и спорта, привлечение москвичей к регулярным занятиям туризмом. Задачами Чемпионата являются повышение мастерства спортсменов, определение сильнейших команд Москвы.

РУКОВОДСТВO

Общее руководство проведением Чемпионата Москвы по спортивным походам осуществляет Комитет физической культуры и спорта Москвы совместно с Федерацией спортивного туризма Москвы и МГЦТК. Непосредственное проведение соревнований возложено на ГСК соревнований, сформированную из членов МКК ФСТ Москвы..

Главный судья соревнований Серебреников А.В.

Зам.Главного судьи по судейству Рязанский Н.М.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

К Чемпионату Москвы допускаются команды (группы) прошедшие маршруты в течение 2001 года на территории России и других стран.

Срок сдачи отчетов о проведенных походах не позднее 20 декабря 2001 года, если более ранние сроки не оговорены ГСК соревнований при заявке.

Работа ГСК по оценке походов и определению победителей проводится с 20 декабря 2001 г. по 31 января 2002 года. Подведение итогов в феврале 2002 года.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются команды организаций, учебных заведений. туристских клубов и секций предприятий, сборные команды, выступающие самостоятельно. В составе команды могут принимать участие иногородние и иностранные участники и руководители.

Команды должны иметь оформленную маршрутную книжку в соответствии с "Правилами соревнований туристских спортивных походов. Кодекс путешественника" и выпущена МКК Федерации спортивного туризма Москвы или ее нижестоящими полномочными МКК.

Расходы, связанные с участием команд (проезд, питание, прокат снаряжения и т.д.) несут командирующие организации или сами участники.

ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ

Чемпионат проводится по следующим видам спортивного туризма по классам: пешеходный, лыжный, горный, водный, велосипедный, спелео, а также в классе “путешествия”, начиная с третьей о шестую категорию сложности. Допускается объединение по категориям в группы при условии участия команд не менее 6 команд.

Заявкой на участие в Чемпионате Москвы являются:
- заявочная и маршрутная книжка команды (группы), утвержденная МКК;
- отчет о походе, утвержденный МКК.

Судейство осуществляется в соответствии с принятой ТССР методикой судейства, отдельно для каждого вида и категории похода.

Основными характеристиками при оценке похода являются:
- соблюдение "Правил соревнований ..." при проведении похода;
- соответствие пройденного маршрута заявленному;
- тактическое построение и логичность маршрута;
- техническое прохождение;
- соблюдение мер безопасности;
- применение новых тактических приемов, техники прохождения, нового снаряжения и т.д.

В рамках Чемпионата Москвы по классу "горный туризм" разыгрывается также переходящий Кубок имени Ю.В. Гранильщикова. Кубок вручается команде за высокие морально-волевые качества и спортивное мастерство при прохождении маршрута.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды - победители по каждому виду туризма в классе походов 5-6 категории сложности (или 5-й к.с.) объявляются Чемпионами Москвы и награждаются дипломом и памятным (денежным) призом, а участники грамотами и медалями, а команды занявшие 2-3 места дипломами и памятными (денежными) призами, а участники грамотами.

Команды, занявшие 1-З места по другим группа (категориям сложности) награждаются дипломами, а участники грамотами.

Спонсоры Чемпионата по согласованию с ГСК могут устанавливать свои призы.

КОНСУЛЬТАЦИИ И ПРОСМОТР ЗАЯВОЧНЫХ КНИЖЕК

Консультации и прием заявочных книжек проводится Маршрутно-квалификационной комиссией (МКК) Федерации спортивного туризма Москвы по средам с 19-00 в помещении МКК по адресу: Б.Коммунистическая 17.

Маршрутно-квалификационная комиссия ФСТ Москвы
Коллегия судей ФСТ Москвы

© 1999-2001 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
TopList Rambler's Top100