Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

МКК горный туризм > Новости

 

(27.11.01)

ПОЛОЖЕНИЕ
о седьмой Всероссийской туриаде по лыжному туризму
(открытые соревнования туристов-лыжников "Саянская лыжня - 2002" )

1. Цели и задачи. Соревнования "Саянская лыжня - 2002" проводятся в целях пропаганды и дальнейшего развития лыжного туризма, повышения безопасности спортивных походов, технического и тактического мастерства туристов-лыжников, обмена опытом и отработки новых форм соревнований.

2 . Время и место проведения. Туриада "Саянская лыжня - 2002" проводится с 15 февраля по 15 марта 2002 года в Восточном Саяне (Иркутская обл.). Группы самостоятельно выбирают место старта и финиша на участке от посёлка Монды до посёлка Аршан.

3. Руководство проведением соревнований. Общее руководство соревнованиями осуществляет Госкомспорта России совместно с Туристско-спортивным союзом России (ТССР). Непосредственное проведение соревнований "Саянская лыжня - 2002" и их организацию осуществляют Лыжная комиссия ТССР, Оргкомитет и Главная судейская коллегия (ГСК).

4. Условия проведения соревнований

4.1. Требования к дистанциям. Соревнования проводятся раздельно в классах походов III-IV и V-VI категорий сложности.

4.2. Участники соревнований. В соревнованиях могут принимать участие команды из России или других стран, имеющие опыт участия в лыжных походах III-VI категории сложности и подавшие заявочные документы в Оргкомитет до 7 февраля 2002 года. Минимальный зачетный состав команды 6 человек. Представитель команды может входить в состав участников. Для участия в соревнования в Оргкомитет представляются:заявочная книжка, оформленная согласно Правилам проведения спортивных походов на территории России. Допускается подача копии маршрутной книжки утвержденной полномочной МКК. Предварительная заявка может быть передана по факсу, почте или телефону. Все группы обязаны встать на учёт в КСС (форма 6-тур). На маршруте ГСК выборочно контролирует прохождение группами маршрутов.

4.3. Требование к снаряжению. Команды должны иметь снаряжение для обеспечения безопасного прохождения заявленного маршрута.

4.4. Экологические требования. Запрещается рубить и использовать зеленые насаждения.

5. Программа соревнований. Заезд команд в район соревнований (ст. Слюдянка) до 1 марта. Выход на маршрут до 3 марта, завершение маршрутов и отъезд участников до 20 марта 2002 г. С 13 по 15 февраля на станции Слюдянка будет организован семинар по безопасности лыжных спортивных походов, а также культурная программа с посещением Лимнологического института. !5 февраля выезд из Иркутска к месту соревнований.

6. Подведение итогов соревнований. Командный результат определяется после рассмотрения отчетов, которые должны быть поданы в ГСК до 1 октября 2002 года в объёме технического описания, иллюстрируемого фотоматериалами (обязательно приложить дискету с файлом отчёта в формате RTF). Судейство осуществляется по Правилам судейства соревнований на лучшее туристское путешествие, утвержденных ТССР. Окончательные итоги соревнований подводятся до 15 декабря 2002 года. Команды, занявшие призовые места награждаются памятными призами и дипломами соответствующей степени.

7. Финансирование соревнований. Расходы по оплате работы судей и их медицинского обеспечения, аренде помещений, турснаряжения, транспорт и наградной атрибутики осуществляет Госкомспорта России. Расходы на проезд и командировочные судьям, а также призовой фонд, осуществляет ТССР. Расходы, связанные с проездом команд к месту соревнований и обратно, питанием участников и провозом снаряжения, возмещаются за счет командирующих организаций или самих участников. Стартовый взнос -100 рублей за каждого участника.

8. Дополнительная информация. Подъезд к месту соревнований поездом до станции Слюдянка и далее рейсовым автобусом или автомашиной до выбранного места начала маршрута. Возможно предоставление транспорта для проезда из Иркутска до посёлка Монды и организация заброски продуктов в Самарту. В заявке необходимо указать: будет ли группа в Иркутске и потребность в транспорте. Получить дополнительную информацию можно в Оргкомитете по адресу: 117602 Москва, улица академика Анохина 12-2-35, Васильеву Михаилу Юрьевичу или по телефонам: (095) 242-9205 (с 9 до 16), 430-4622 (с 22 до 23). Факс: (095)534-4221, e-mail: mvasiltur@mtu-net.ru с пометкой: "Саянская лыжня - 2002"

Ждем Вас на соревнованиях!

Данное положение является приглашением на соревнования

Оргкомитет туриады "Саянская лыжня - 2002"

© 1999-2001 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
TopList Rambler's Top100