Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU


Всего отзывов: 1 (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 4.00


Автор: Владимир Илларионов, Севастополь

По карте Курезен-Дере.
Первые осенние соревнования по спортивному ориентированию федераций Крыма и Севастополя

Открытое первенство ЦКБ «Коралл»

Воскресным утром ориентировщики со всего Крыма съехались в Байдарскую долину за околицу села Широкого. На северо-восточных склонах оврага Курезен-Дере состоялись первые осенние соревнования по спортивному ориентированию федераций Крыма и Севастополя. А подготовили и провели соревнования всем миров активные спортсмены Севастополя по инициативе секции ориентирования ЦКБ «Коралл».

Благодаря этому сплоченному спортивному коллективу два раза в году проводятся доступные для всех соревнования. Место для ориентирования выбрано идеально. Чистый лиственный лес с невысоким подлеском, массивы многолетней посадки сосны. Есть две лесные дороги и тропинки, которые отлично читаются и на карте, и на местности.


Дина Пьянова

Карта нарисована в 2012 году и вполне правильно отражает обстановку на местности. Вот только просека под линией электропередачи подзаросла. Заблудиться невозможно даже новичкам. Русло ручья в овраге в сентябре стоит сухое. И рейсовые автобусы подвозят спортсменов почти к старту.


Ирина Благовидова на старте

Приехали все желающие. В группе спортивной элиты участвовали полтора десятка мастеров спорта и кандидатов в мастера. Им было предложена трасса в шесть с половиной километров и 28-ю контрольными пунктами. Набор высоты составил около 400 метров. Даже для Крымских гор это не много. Но если учесть, что пожароопасный период летом лишил многих спортсменов возможности и соревноваться, и тренироваться, то такой перепад высоты дался не легко.

Лидировали симферопольские мастера Алексей Ведмецкий, Артем Хасанов, Александр Шешуков, Татьяна Ведмецкая, Анна Донцова, Татьяна Хохлова. Дина Пьянова из команды ЦКБ «Коралл» уступила победительнице 4 минуты и заняла 4 место.


Михаил Буров

Группам Ж-21 и М-40 дистанцию сократили до 4,7 км и до 22-х КП. Севастополец Александр Прокофьев показал лучшее время – 50 минут, у Андрея Хасанова второй результат, у Сергея Потапова – третий.

Спортсменам в зачетных группах Ж-40 и М-60 предстояло пробежать 2700 метров и взять 13 КП. Симферопольские мастерицы компаса Вероника Алексеницер, Александра Быкадорова, Галина Красовицкая были на высоте. Лучшая из севастопольских спортсменок была Ирина Благовидова из команды «Коралл». Среди ветеранов сильнейшим был Сергей Седов, за ним финишировали Владимир Коршунов и Алексей Сидоренко. Подробное описание про зеркало Вулкан Ставка на нашем портале казино.


Постановщик дистанции Александр Ушаков

Женщины ветераны бежали по одной дистанции с самыми юными спортсменами на 2100 метров при 13 КП. Золотую медаль в Симферополь увезла Татьяна Башкина. Серебро и бронза у севастопольских ветеранов спорта Натальи Овсянниковой и Любови Устиновой. Любовь Подгорная на 4-м месте. Юные ориентировщики показали хорошие результаты. Среди победителей и призеров Маша Псарева, Катя Яшина, Алена Герасимова, Костя Селезнев, Миша Красовицкий, Саша Сахненко. Всего в это день на старт вышли 80 спортсменов из Севастополя. Симферополя, Евпатории , Феодосии, Судака.


Отзывы (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 4.00
Сортировать по: дате рейтингу

первенство ЦКБ "Коралл"

Володя Илларионов, по-моему, единственный в Севастополе, да и, пожалуй, в Крыму, коррестпондент, который старается популяризировать спортивное ориентирование. И, хотя, количество участников не так велико, как хотелось бы, но греет душу то, что кто-то об этих соревнованиях рассказывает. И кто знает, может быть на следующие старты соберется "компания" (неравнодушных к спортивному ориентированию) в большем составе. Спасибо за статью, спасибо огромное!!!!!!!!
 

Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100