Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(3.05.2022)
Всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины-2022». Итоги второго дня

В Калининграде прошел второй день в рамках всероссийских юношеских соревнований «Янтарные вершины-2022». 2 мая продолжился квалификационный раунд в дисциплине «лазание на трудность». Определились финалисты ещё в пяти категориях.

Среди юниорок лидером раунда стала Дарья Мезенцева (Новосибирская область). Она вщелкнулась в последние оттяжки на двух маршрутах. Один топ на счету Дарьи Глотовой (Кировская область).

В квалификации среди юниоров единственный топ в раунде сделал Владислав Шуневич (Санкт-Петербург). Из-за равных результатов нескольких спортсменов в сводном протоколе список финалистов расширился до 12 фамилий.

Вылезти обе квалификационные трассы в категории 16-17 лет у девушек смогла Анастасия Зайкова (Новосибирская область). По одному топу сделали Сим Ин Ён (Москва), Алиса Валеева (Татарстан) и Ксения Чернега (Санкт-Петербург).

Среди юношей в той же возрастной категории квалификация прошла без топов. Первую строчку сводного протокола занял Леонтий Бобков (Санкт-Петербург). Он сделал лучший пролаз на первой трассе (35+). На другом маршруте его результат был третьим (34+). Здесь выше всех вылез Александр Теплых (Москва) – 38+. Но на первой трассе он угодил в паровоз (25+).

У подростков на одном из квалификационных маршрутов было сделано 12 топов. Двум претендентам, несмотря на это, не удалось попасть в финал. Первую строчку разделили Арсений Воскресенский (Свердловская область), Георгий Степанов (Тюменская область) и Тимофей Хороцей (Челябинская область). На первом маршруте они сорвались при попытке сделать 33-й перехват. Результаты на этом маршруте также оказались очень плотными и равными, поэтому медали в младшей категории разыграют 11 финалистов.

Напомним, что накануне были определены финалисты среди девушек 10-13, 14-15 лет и юношей 14-15 лет. Призеры соревнований будут названы уже сегодня. Финал стартовал в 9:30 по местному времени (МСК-1).

  • Текстовая трансляция результатов

  • Читайте на Mountain.RU:

    Стартовало первенство России по скалолазанию в Калининграде

    В Калининграде пройдут первенство России и всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию

    Информация предоставлена: ФСР


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100