Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(6.08.2018)
Подробности трагедии на пике Ленина и реквизиты для помощи семье Семёна Дворниченко

Семён Дворниченко и Наталья Чионова пропали предположительно в лавине под пиком Ленина при спуске из Лагеря 3 (3 дня уже с ними не было связи, села батарейка в рации).

После Наташи и Семена позже в этот же день 28го июля спускалась еще одна группа. И они видели очевидно следы ребят, которые ушли метров на 300 от основной тропы в сторону ледопада (ребята начали спуск рано утром в непогоду при плохой видимости).

Их следы обрываются оторвавшейся лавиной. Они улетели вместе с "доской". Поиски продолжаются.


30.07.2018 Со съемок с дрона смогли увидеть одно тело. Предположительно Натальи.


31.07 Сегодня группа альпинистов выдвигается во второй лагерь. На следующее утро планируется выход к лавине.


01.08 Сегодня вечером ребята вышли к лавине. Погода сильно ухудшилась, снег, туман. Видимость очень плохая. Сохраняется лавинная опасность. Им удалось сделать небольшой траверс. Но близко подойти не удалось. Завтра будет повторная попытка


02.08 Поисковому отряду удалось добраться то точки, где находилась Наталья. Сегодня уже должны спустить тело к базовому лагерю. Семена Дворниченко обнаружить не удалось.

Мы выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Семена Дворниченко и Натальи Чионовой, погибшим в лавине под пиком Ленина. Как жаль, что лучшие уходят так рано.

У Семена осталось трое маленьких детей, если кто-то захочет поддержать его семью, то это можно сделать по карте Сбербанка для жителей России 4276380152458001 Елена Д. (Назначение платежа - Семен).

В Бишкеке друзья Семена организовали 2 точки сбора:
- Игорь Моськин 0775 58 97 78
- Евгения 0550 42 00 32 Горы Азии

Все собранные средства будут переданы Светлане жене Семена.


Читайте на Mountain.RU:

Поиски Семёна Дворниченко. Подробности

На пике Ленина ищут Семёна Дворниченко

Зимняя экспедиция на Пики Корженевской и Коммунизма

Зимний дубль: Хан-Тенгри - Победа

Второе зимнее восхождение на Победу

Источник и фото: Lenin Peak 7134m

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100