Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Чтобы быть в курсе последних событий в мире альпинизма и горного туризма, читайте Новостную ленту на Mountain.RU
Люди и горы > Очерки, дневники >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)



По версии Mountain.RU.
Категория: Веха
30 лет компании Red Fox

В конце года принято подводить итоги. Вот мы и решили отметить важные события 2019.
Начнём с тех, у кого в этом году юбилей - компании Red Fox 30 лет

1989

Официально зарегистрирована торговая марка Red Fox. Основателями компании стали известные альпинисты – Владислав Мороз и Александр Глушковский.

2001

Red Fox начинает поддержку казахстанских альпинистов Максута Жумаева и Василия Пивцова, которые намеревались совершить восхождения на все 14 восьмитысячников планеты.

Red Fox выступает в качестве экипировщика первовосхождения на Лхоцзе Среднюю, экспедиции российских альпинистов.

2003

Впервые проходит мультиспортивная гонка Red Fox Adventure Race. Это крупнейшая приключенческая гонка экспедиционного формата в нашей стране.

2004

Успешное восхождение на вершину Эвереста. Сборная России по альпинизму поставила новую нерешенную задачу мирового альпинизма – подняться на Эверест по одному из самых сложных маршрутов – Северной стене. Экипировочным спонсором, по традиции, выступила компания Red Fox.

2006

Спортсменка команды Red Fox Мария Толоконина добивается первого серьезного успеха. На этапе Кубка Мира в Австрии она занимает первое место и получает золотую медаль.

Компания Red Fox становится генеральным партнером Федерации альпинизма России (ФАР). С этого года при поддержке Red Fox проходят все мероприятия ФАР: учебно-тренировочные сборы, первенства и чемпионаты по альпинизму.

2007

Компания Red Fox спустя несколько лет возобновляет выпуск детской коллекции. Все изделия коллекции выполнены из тех же технологичных материалов и так же надежно защищают от непогоды, как и одежда для взрослых. Единственное отличие: она предназначена для маленьких путешественников.

Компания Red Fox становится генеральным партнером Федерации скалолазания России. С этого года при участии Red Fox проходят все скалолазные соревнования, организованные в нашей стране.

Успешное восхождение на вершину К2. Сборная России по альпинизму организует сложнейшую экспедицию. Цель – подняться на вторую по высоте вершину мира, К2, по Западной стене.

2008

Компания Red Fox выступила экипировочным партнером Морской ледовой автомобильной экспедиции, организованной известным путешественником и альпинистом Василием Елагиным. Он и его команда на специально разработанных автомобилях-амфибиях «Емеля» и «Емеля 2» впервые в истории человечества достигли Северного полюса.

На склонах Эльбруса проходит Первый международный фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race.

2011

Максут Жумаев и Василий Пивцов совершили восхождение на К2 (8611 м) и завершили свой уникальный проект по восхождению на все 14 восьмитысячников планеты, который проходил при активной поддержке компании Red Fox.

2012

На седловине Эльбруса, между Восточной и Западной вершинами, на высоте 5300 м установлена хижина Red Fox. Теперь все группы, попавшие в непогоду, могут переждать ее в самом высокогорном приюте в Европе.

При поддержке компании Red Fox состоялся уникальный проект – «Альпари на вершинах мира», в ходе которого известные альпинисты Иван Душарин, Максим Шакиров и Людмила Коробешко всего за 300 дней совершили восхождения на 7 высочайших вершин каждого континента.

2013

Василий Елагин и его команда организовали и успешно реализовали новый проект по пересечению Арктики на автомобилях.

Компания Red Fox поддержала проект известных путешественников Федора Конюхова и Виктора Симонова «Россия – Северный полюс – Гренландия», которые планировали преодолеть самый длинный арктический маршрут на собачьих упряжках.

2014

Директор и руководитель отдела продаж компании Red Fox Владислав Мороз и Василий Волошин участвуют в международной экспедиции компаний Red Fox и Zamberlan на вершину горы Ама-Даблам (6814 м) – Zamberlan 85th Anniversary Expedition.

При поддержке компании Red Fox российская команда во главе с путешественником Александром Вовнием успешно провела научный эксперимент – «голодное» восхождение на Аконкагуа (6962 м).

Спортсмены команды Red Fox участвуют в занесении Олимпийского огня на вершину Эльбруса.

При поддержке компании Red Fox в Олимпийском парке в Сочи был организован Фестиваль ледолазания.

2015

Путешественники Фёдор Конюхов и Иван Меняйло установили российский рекорд по продолжительности полёта на тепловом воздушном шаре класса AX-9 - 19 часов, 10 минут. Компания Red Fox стала официальным поставщиком экипировки.

Российские спортсмены осуществили кайт-походы по Крайнему Северу. Экипировочным спонсором походов стала компания Red Fox.

Генеральный директор компании Red Fox Александр Глушковский совершил восхождение на вершину горы Сахама (6542 м), высочайшую точку Боливии.

Компания Red Fox организует Первый фестиваль скалолазания на естественном рельефе Red Fox Karelian Rocks в потрясающе красивом уголке Карелии – скальном парке «Змеиная гора».

2016

Путешественники Фёдор Конюхов и Иван Меняйло установили мировой рекорд по продолжительности полёта на тепловом воздушном шаре объёмом 3950 м3 – 32 часа 20 минут!

Директор компании Red Fox Владислав Мороз взошёл на вершину Эвереста (8848 м) в составе международной экспедиции клуба «7 Вершин».

Компания Red Fox получила награду Polartec APEX Award за уникальное изделие 3-в-1 – спальник-рюкзак Alpha, разработанный для приключенческих гонок. Изделие можно использовать как спальный мешок, как утеплённую накидку и как рюкзак.

Путешественник Фёдор Конюхов совершил одиночный кругосветный полёт на воздушном шаре, установив четыре мировых рекорда. Компания Red Fox – экипировочный спонсор пилота Фёдора Конюхова.

2017

По результатам Кубка мира по ледолазанию, спортсменка команды Red Fox Мария Толоконина вошла в тройку лучших по дисциплинам «скорость» и «трудность» в мировом рейтинге.

Фёдор Конюхов и Иван Меняйло установили новый мировой рекорд по продолжительности полёта на тепловом аэростате – 55 часов 15 минут. Компания Red Fox стала официальным поставщиком экипировки для команды.

Спортсмены команды Red Fox Asia Семен Дворниченко, Сергей Селиверстов, Михаил Даничкин и Алексей Усатых совершили зимние восхождения на вершину Хан-Тенгри (7010 м) и Пик Победы (7439 м) в рамках программы «Пять зимних семитысячников». Экспедиции прошли при поддержке компании Red Fox.

В рамках фестиваля Red Fox Elbrus Race Карл Эглофф из Эквадора установил новый рекорд скоростного восхождения на Эльбрус – 3 часа 24 минуты, и новый мировой рекорд Эльбруса по подъёму и спуску – 4 часа 20 минут 45 секунд.

Впервые в рамках Red Fox Adventure Race состоялся Чемпионат Европы по приключенческим гонкам AREC 2017. Победителем стала российско-украинская команда, члены которой вошли в состав команды Red Fox Adventure Team.

Успешно завершилась российская экспедиция на вершину семитысячника Хан-Тенгри (7010 м). В восхождении приняли участие опытные альпинисты: президент ФАР Андрей Волков, исполнительный директор ФАР и директор Национальной школы горных гидов России Роман Брык и экстремальный фотограф Константин Диковский. Экспедиция прошла при поддержке компании Red Fox.

Слэклайнер Фриди Кюне, спортсмен команды Red Fox, установил новый мировой рекорд, преодолев 110-метровую стропу, натянутую через Вердонское ущелье, без страховки.

Российская команда под руководством Богдана Булычёва успешно завершила автомобильное путешествие «В сердце Азии» по маршруту Россия – Монголия – Казахстан – Кыргызстан – Узбекистан – Таджикистан – Россия. Проект прошёл при поддержке компании Red Fox.

Виталий Лазо и Антон Пуговкин совершили бескислородное восхождение и спуск на лыжах с вершины Манаслу (8163 м). Уникальный проект прошёл при поддержке компании Red Fox.

2018

Команда российских путешественников под руководством Богдана Булычёва установила новый рекорд для Книги рекордов Гиннесса, России и Европы, достигнув самого северного континентального населённого пункта Диксон на автомобилях в стоковой комплектации. Компания Red Fox стала экипировочным спонсором экспедиции.

Команда Red Fox Asia успешно осуществила зимнее восхождение на Пик Корженевской (7105 м) в рамках программы «Зимний Снежный Барс». Экспедиция прошла при поддержке компании Red Fox.

Хизер Суон и Гленн Синглман, австралийские скайдайверы, альпинисты, бейсджамперы, обладатели мировых рекордов, впервые в мире осуществили полёт над Антарктидой в вингсьютах. Уникальный проект прошел при поддержке компании Red Fox.

Богдан Булычёв установил новый мировой рекорд, добравшись до Северного полюса на велосипеде и совершив самое быстрое кругосветное путешествие на велосипеде в Северном полушарии. Компания Red Fox стала экипировочным спонсором экспедиции.

Выдающийся немецкий альпинист Томас Лэммле совершил одиночное бескислородное восхождение на четвертую и пятую из высших вершин мира – Лхоцзе (8516 м) и Макалу (8485 м). Экспедиция прошла при поддержке компании Red Fox.

Лакпа Шерпа, жительница Непала, взошла на Эверест (8848 м) в девятый раз. Это единственная женщина в мире, которой столько раз удалось побывать на высочайшей вершине мира. Компания Red Fox – экипировочный партнёр Лакпы Шерпы.

Компания Red Fox стала экипировочным партнёром самой большой экспедиции на Эверест 2018 года, организованной клубом «7 Вершин». В ней приняли участие 20 альпинистов, 7 гидов, 6 поваров и 35 шерпов.

В Приэльбрусье прошёл десятый юбилейный фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race. Впервые в истории фестиваля состоялась исключительная экспедиционная гонка по ски-альпинизму Elbrus Ski Monsters Expedition Race, в рамках которой сильнейшие команды смогли подняться на вершину Эльбруса.

Крупнейшая российская приключенческая гонка Red Fox Adventure Race отметила свой 15-летний юбилей и стала подготовительным этапом к Чемпионату Европы AREC 2018 в Испании.

Мария Толоконина заняла 2-ю позицию в Общем Кубке Мира по ледолазанию 2018 года, а также к статусу чемпионки Европы в «трудности» добавила очередное звание чемпионки России.

Red Fox Adventure Team завоевала два золота и серебро на этапе Кубка Мира по ездовому спорту.

Варвара Шиканова, спортсменка команды Red Fox, пополнила свою копилку наград званием чемпионки России по скайраннингу в дисциплине Skyrace.

Директор компании Rеd Fox Владислав Мороз вместе с командой клуба «7 Вершин» поднялся на вершину Альпамайо (5957 м), одну из самых сложных в Перу.

2019

Спортсмен команды Red Fox Фриди Кюне установил мировой рекорд, пройдя один километр хайлайна с закрытыми глазами, в рамках подготовки к фестивалю Russian Highline Festival 2019.

Фёдор Конюхов совершил кругосветный одиночный переход через Южный океан на вёсельной лодке «АКРОС», успешно преодолев опасный участок – Мыс Горн. Путешественник установил несколько мировых рекордов. Компания Red Fox – официальный поставщик экипировки.

Директор компании Red Fox Владислав Мороз в составе российской экспедиции взошёл на самую высокую горную вершину Северной Америки – Денали (6190 м).

Спортсмены команды Red Fox Фриди Кюне и Миа Нобле прошли 245 м по канату, натянутому на высоте 350 м между двумя небоскрёбами в Москве, и установили новый мировой рекорд в хайлайне. Фриди первым преодолел путь по самому высокому в мире хайлайну, установленному в городских условиях. Это достижение вошло в «Книгу рекордов Гиннесса».

Альпинист Томас Лэммле совершил полёт на параплане с высшей точки Европы – горы Эльбрус (5642 м), поочерёдно взойдя на Восточную и Западную вершины.

Команда Red Fox Adventure Team (Виктория Зарина, Владимир Левченко, Andris Ansabergs, David Tarres) заняла первое место в Чемпионате Европы по приключенческим гонкам AREC 2019.


Написание отзыва требует предварительной регистрации в Клубе Mountain.RU
Для зарегистрированных пользователей

Логин (ID):
Пароль:

Если Вы забыли пароль, то в следующей форме введите адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации в Клубе Mountain.RU, и на Ваш E-mail будет выслано письмо с паролем.

E-mail:

Если у Вас по-прежнему проблемы со входом в Клуб Mountain.RU, пожалуйста, напишите нам.
Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100