Вне трассMountain.RU

 

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Горные лыжи

На фоне Эльбруса. Ибрай. Из серии "Боги Терскола"
Владимир Копылов, г. Москва

 Читайте на Mountain.RU:

Наталья Перлова, г. Днепропетровск
Путешествие в Тайлан

"Самый хороший сезон в Таиланде – это декабрь, январь и февраль. У них там зимой прохладно +30 градусов, а летом жарковато +50 и дожди. Так что мы поехали туда в феврале. Единственное, о чём мы очень жалеем, так это о том, что были там только 2 недели, самое дорогое – это, всё-таки, перелёт. У нас получилось замечательное путешествие, отдых и тренировки в удовольствие..."

 

 

 

ЕДЕМ В ГОРЫ
Источник: RedBull.com


Десять лучших внетрассовых видео за последние 30 лет

Документальный фильм, посвящённый истории фрирайда


TGR – Harvest (1997)

Картина Джереми Нобиса (Jeremy Nobis) "TGR – Harvest" 1997 года навсегда изменила взгляд на фрирайд. А его линия на пике Пирамида снесла башни всем, кто тогда им увлекался.


The Blizzard of AAHHH’s (1988)

Каждый уважающий себя райдер просто обязан иметь у себя в коллекции VHS копию "The Blizzard Of AAHHH’s". Прекрасный роковый саудрек подобранный режиссёром Грегом Стампом (Greg Stump) вкупе с потрясающими съёмками и такими звёздами, как Глен Плэйк (Glen Plake) в кадре, не оставят вас равнодушными.


PBP – Pop Yer Bottlez (2005)

 “Аааааа, мои лодыжки сломаны – мои лодыжки сломаны!”

Нужно ли говорить ещё что-то, когда речь идёт о Pop Yer Bottlez? Фильм пестрит всеми видами райдеров любых цветов и расцветок, но легендарным его делает падение Чада Гэпа (Chad Gap), которое впоследствии пародировалось в сериале "В Филадельфии всегда солнечно".


Idea (2009)

Независимая студия "The Nimbus Independent", специализирующаяся на фрирайд фильмах, поразила зрителей своим подходом к этому жанру. Прекрасная картинка, отличные сценарии, трогательная музыка и творческий подход к съёмкам вывели парней в топ сразу после премьеры их дебютного фильма "Idea".


Legs Of Steel – The Lost (2013)

Один из лучших фильмов посвящённых трюкам и покатушкам в рамках "парковых сессий". Видеоряд и саундтрек не дадут вам скучать.


SuperUnknown V Winner Entry (2007)

Другой вехой парковых видео стал SuperUnknown Тома Валлиша (Tom Wallisch/T-Wall). Мало того, что в запись вошла триумфальная победа Тодда Уолнутса (Todd Walnuts) на Level 1, но и заставило мир обратить внимание на манеру съёмки самого T-Wall'а, после чего он стал активно сотрудничать, как с отдельными райдерами, так и с организаторами соревнований мирового класса.


PBP – Happy Dayz (2002)

Фильм рассказывает об одном из пионеров фрирайда Джоне Олссоне (Jon Olsson), которого часто незаслуженно обделяют вниманием считая, что он создал всего один финт, а это совсем не так.


MSP – Focused (2004)

Сэт Моррисон (Seth Morrison) один из лучших исполнителей обратного сальто и в этом легко убедиться посмотрев этот фильм.


Candide Thovex – One Of Those Days (2013)

Этот список был бы не полным без Кандид Тове (Candide Thovex). Он один из лудших многоборцев в истории фрирайда. В 2013 году он выпустил свой первый клип серии POV и заставил всех изумлённо задержать дыхание.


Candide Thovex – Candide Kamera Pt. 2 (2010)

И потому что Кандид является королём, он получает аж два места в этом топе. Ещё до выхода "Even before One Of Those Days" французы впадали в экстаз от его желания идти своей дорогой, без оглядки на окружение.

Это вторая часть его легендарного проекта, начатого в 2009 году, в которой в полной мере видно его мастерство.


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия горными лыжами, сноубордом, альпинизмом, скалолазанием и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2014 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100