Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Чтобы быть в курсе последних событий в мире альпинизма и горного туризма, читайте Новостную ленту на Mountain.RU
Люди и горы > Очерки, дневники >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Информацию предоставил: Иван Темерев, г. Томск

ПСР 2005 - Томские Туристские Экстремальные Игры

Наконец-то нашлась та "золотая середина" этих очень нетрадиционных и единственных за Уралом соревнований, которая должна привлечь гораздо большее количество участников, чем в два последних года.

Старт команд состоялся в 14.30 часов 14 октября, финиш - в 14.30 часов 16 октября. В итоге 48 часов беспрерывной работы на дистанции 5 томских команд преодолели около 40 километров пересеченной местности и поработали на 70-ти этапах различной сложности и протяженности.

Главная цель соревнований – выявление сильнейших команд на экстремальных (приключенческих) маршрутах и помощь руководителям туристских групп в отработке навыков коллективных действий в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в путешествиях .

Итак:

1 место - команда "Бобры" (сборная турклубов ТГУ).
Руководитель команды - Макунин Алексей.

2 место - команда - "СД" (турклуб "Кедр").
Руководитель команды - Зюзина Наталья.

3 место - команда "NEO" (сборная турклубов Арба, Аида, Ариадна и Кедр).
Руководитель команды Карих Дмитрий.

Проводящие организации: Департамент социальной политики администрации г.Томска, Томская Областная поисково-спасательная служба МЧС РФ, ОО Томский городской детско-юношеский Клуб путешественников "Арба".

Все это мероприятие проходило при неоценимой поддержке: МУ "Томский Центр Туризма", ЦДТ "Луч", Томских федераций туризма, альпинизма и скалолазания, ОО "Дом Природы".

Спонсоры соревнований: ОО «Сибтек», фирма "Антарес", фирма "Селикон Сервис", «Сибремсервис» и страховая компания "Согаз".

Информационная поддержка: газета “Буфф-сад” издательского дома“ Томский вестник ”, Радиохолдинг "Медиа FM", независимая телерадиокомпания "ТВ-2" и "Авторадио".

Фоторепортаж


Написание отзыва требует предварительной регистрации в Клубе Mountain.RU
Для зарегистрированных пользователей

Логин (ID):
Пароль:

Если Вы забыли пароль, то в следующей форме введите адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации в Клубе Mountain.RU, и на Ваш E-mail будет выслано письмо с паролем.

E-mail:

Если у Вас по-прежнему проблемы со входом в Клуб Mountain.RU, пожалуйста, напишите нам.
Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100