Вне трассMountain.RU

 

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Горные лыжи

На фоне Эльбруса. Ибрай. Из серии "Боги Терскола"
Владимир Копылов, г. Москва

 Читайте на Mountain.RU:

Наталья Перлова, г. Днепропетровск
Путешествие в Тайлан

"Самый хороший сезон в Таиланде – это декабрь, январь и февраль. У них там зимой прохладно +30 градусов, а летом жарковато +50 и дожди. Так что мы поехали туда в феврале. Единственное, о чём мы очень жалеем, так это о том, что были там только 2 недели, самое дорогое – это, всё-таки, перелёт. У нас получилось замечательное путешествие, отдых и тренировки в удовольствие..."

 

 

 

ЕДЕМ В ГОРЫ
Автор: Р. И., Днепропетровск


Горнолыжная любовь

Читайте на Mountain.RU:

Лето - это маленькая жизнь (Спуск на сноубордах с Эльбруса)
Стивен Кох и его проект "Семь Вершин". Но только на…. сноуборде.
На сноуборде с вершины Эвереста. Кто же это сделал первым?
Кто придумал сноуборд? Интервью с изобретателем сноуборда Джеком Бёртоном Карпентером
Грета Гейнс - чемпионка мира в сноуборде и рок-звезда
Остаться в живых…чтобы рассказать историю одного катания на сноуборде
Горная Шория (Зяки-Зяки Snow Team)
Красивыми горы - делают люди.
Недавно я побывала в горах. И, естественно, каталась на лыжах. А в перерывах между попаданием лицом в сугробы, разрыванием только-вчера-купленых штанов, отмораживанием себе рук-ног и просто гасанием по склонам с гордым видом: «я второй раз в жизни стою на лыжах а посмотрите что уже умею!», я наблюдала за поведением остальных людей. И почему-то, слыша фразы, начиная с: «девушка, давайте познакомимся» (по-моему, слишком банально) заканчивая «молодой человек, по-моему вы мне нос сломали» (при том, что эта девушка, вероятней всего, преднамеренно влетела в парня) у меня возникло странное предположение что лыжи и любовь как-то связаны. Потом, анализируя эти две вещи, я пришла к выводу, что сами понятия «лыжи» и «любовь» очень похожи. Звучит слишком заумно? Слабо верится? Читайте дальше! 

     Все ниже написанное относится к лыжам, но надеюсь, что у читателей хватит фантазии на то, чтобы провести параллель, между нижеперечисленными пунктами, относящихся к лыжам, и любовью. 

     «Правила для начинающих лыжников»

     Предупреждаю сразу: будет больно, и не обойдется без синяков и царапин. 

  1. Если не научитесь тормозить придется падать снова и снова.
  2. Книг про лыжи, возможно, написано море, но, сколько бы вы про них не читали, все равно в реальности все будет совершенно по-другому.
  3. Инструкторы есть, но смысл? За тебя будут ездить, поворачивать, тормозить и падать. Скучно! А от ошибок не застрахует даже инструктор.
  4. Падать больно. Остаются синяки и царапина. Но! Надо помнить, что…
  5. Любой синяк (ушиб, царапина, моральная травма) заживает
  6. Придется учится вставать не раз, и не два. Даже если очень больно, и кажется, что вставать нет смысла.
  7. Чем быстрее едешь, тем быстрее гора заканчивается. Грустно, но не поспоришь.
  8. Можно лететь без тормозов на полной скорости. Рассекая ветер и сшибая людей по дороге. Имея лишь робкую надежду, что все закончится удачно. А можно осторожно, метр за метром, аккуратно спускаться, точно зная, что с тобой не случится ничего незапланированного.  И еще не ясно, что же лучше.
  9. В любой момент смех и веселье может закончится слезами.
  10. Наивно надеяться, что те, кого ты сшиб (подсек, случайно задел) по дороге, не догонят тебя и не отплатят тем же.
  11. Как бы ты не проехал, внизу тебя ждут друзья и теплый чай. В самом худшем варианте – машина скорой помощи.
  12. Даже если ты оденешь на себя суперзащищающий костюм, все равно от падений ты не застрахован.
  13. Сколько бы ты не одевал теплых носков и свитеров, все равно замерзнешь и промокнешь.
  14. Просто неплохой способ провести время (отдых, каникулы, и не только)
  15. Останется море воспоминаний

      А еще когда спускаешься с горы (читай – любишь) сердце бьется с неимоверной скоростью, адреналин зашкаливает, дышать невозможно. Когда лежишь в сугробе после первого в жизни спуска (любви), говоришь себе: больше – никогда! А когда постепенно дрожь в коленях унимается, ты зашиваешь разорванные штаны и мажешь зеленкой царапины, хочется спускаться (любить) снова и снова…

      Но любовь в отличие от лыж не зависит от  времени года, местности, снаряжения и материальных затрат (в идеале). Не ждет, пока вы наконец-то соберете компанию друзей-лоботрясов и поедете в горы, совершать горнолыжные подвиги. Она, как и любая зимняя сказка, по большей части, приходит без вашего на то согласия, предварительной договоренности или моральной подготовки. 

    По материалам www.prodnepr.dp.ua


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия горными лыжами, сноубордом, альпинизмом, скалолазанием и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2014 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100