Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПЕРВОМ «OUTDOOR» ФЕСТИВАЛЕ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ «СКАЛЫ ЮГА»

Cкальный массив горы Индюк Туапсинского района Краснодарского края
2-4 июня 2006 г.

1. Цели и задачи

Популяризация скалолазания на естественном рельефе.
Развитие скальных центров на Юге России. Подготовка и презентация новых маршру-тов для спортивного и досугово-оздоровительного лазания на территории Краснодарского края.
Проведение соревнований по скалолазанию краевого масштаба. Выявление сильней-ших спортсменов. Встреча скалолазов городов Юга России.

2. Сроки и место проведения

Фестиваль состоится 2–4 июня 2006 года на скальном массиве горы Индюк (пос.Индюк Туапсинского района Краснодарского края).

3. Проводящие организации

Общее руководство организацией мероприятия осуществляет Краснодарская краевая Федерация скалолазания. Непосредственное проведение возлагается на Краснодарский клуб альпинистов «Стремление» подготовка и проведение соревнований – на Судейскую коллегию.

4. Программа фестиваля

2 июня Заезд участников. Мандатная комиссия для спортсменов, участвующих в соревнованиях.
3 июня 8.30 – 10.00 Обзорная экскурсия по массиву горы Индюк (основные тропы, места бивуаков, скальные башни массива и отдельно стоящие камни, скальные маршруты для лазания со своими точками страховки и пробитые скалолазные трассы для спортивного лазания). Презентация новых подготовленных скалолазных маршрутов.
11.00 1-й тур соревнований (квалификация).
19.00 Вечер встречи скалолазов Юга России.
4 июня 9.00 2-й тур соревнований (финал). Закрытие соревнований и награждение – не позднее 13.00.

5. Участники соревнований. Условия проведения соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, предоставившие в Мандат-ную комиссию на месте проведения фестиваля медицинскую справку и уплатившие старто-вый взнос в размере 150 руб.
Соревнования проводятся по группам «мужчины» и «женщины», в одном виде - трудность, в 2 тура. 1-й тур – квалификация по двум открытым трассам, 2-й тур – финал – закрытая трасса. Результат квалификации – балл, полученный как произведение мест, заня-тых спортсменом на 1-й и 2-й трассе (при равенстве мест общий балл определяется как сред-нее арифметическое).
К финальной трассе допускаются по 10 участников в каждой группе, но не более 70% от общего количества стартовавших в группе спортсменов.
Жеребьевка в 1-м туре общая, во 2-м туре старт в обратном порядке от занятых в ква-лификации мест.

6. Определение победителей и награждение

Определение победителей производится согласно действующих Правил соревнований по скалолазанию. Победители соревнований награждаются памятными грамотами и денеж-ными призами, призеры – памятными грамотами и, при наличии спонсоров, призами.

7. Условия подачи заявок

Предварительная регистрация участников соревнований осуществляется до 29 мая по e-mail: vetka@kubannet.ru или тел. 8-906-434-07-66 Грищенко Наталья (обязательно указать имя, фамилию, город, год рождения, спортивную квалификацию). Непосредственная регист-рация осуществляется Мандатной комиссией на месте проведения соревнований 2 июня в 21.00-22.00 и 3 июня в 9.00-10.00. В Мандатную комиссию предоставляется квалификацион-ная книжка спортсмена, медицинский допуск и оплачивается стартовый взнос участника.

8. Условия проживания.
Проезд к месту проведения фестиваля. Дополнительная информация Проживание в полевых условиях (палатки).
Место расположения организаторов фестиваля и Судейской коллегии соревнований – стоянки «Локомотив». Главный судья соревнований – Фойгель Максим, главный секретарь – Медведева Мария. Подготовка трасс осуществляется под руководством Фойгеля Максима (ориентировочно – Фойгель Максим, Манзюк Константин, Подстригань Сергей).
Для приезжих и людей, не имеющих представления, как добраться к месту проведения фестиваля, будет организован заезд с сопровождающим (Медведева Мария) от ж/д станции Краснодар-1 (г.Краснодар) 2 июня в 14.00 (электропоезда Краснодар – Горячий Ключ + Горячий Ключ – Туапсе).
Справки можно получить по контактным телефонам и адресам, указанным в п. «Контакты».

9. Условия приема и расходы

Расходы, связанные с подготовкой и проведением фестиваля, несет Краснодарская краевая Федерация скалолазания. Расходы по награждению победителей и призеров сорев-нований – за счет стартовых взносов и спонсоров при наличии последних. Расходы по ко-мандированию, питанию и проживанию участников несут командирующие организации.

10. Контакты

1. Председатель Краснодарской краевой Федерации скалолазания Грищенко Наталья: e-mail: vetka@kubannet.ru
тел. 8-906-434-07-66
2. Главный секретарь соревнований Медведева Мария:
e-mail: 95@amik.ru
тел. 8-905-408-73-87
3. Президент Краснодарского клуба альпинистов «Стремление» Афанасьев Олег:
e-mail: info@stremlenie.net


Написание отзыва требует предварительной регистрации в Клубе Mountain.RU
Для зарегистрированных пользователей

Логин (ID):
Пароль:

Если Вы забыли пароль, то в следующей форме введите адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации в Клубе Mountain.RU, и на Ваш E-mail будет выслано письмо с паролем.

E-mail:

Если у Вас по-прежнему проблемы со входом в Клуб Mountain.RU, пожалуйста, напишите нам.
Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100